Яндекс.Метрика
  • Общество

Коммунальщики Челябинской области вошли в число претендентов на победу в конкурсе «Лучший сантехник. Кубок Урала»

Фото Коммунальщики Челябинской области вошли в число претендентов на победу в конкурсе «Лучший сантехник. Кубок Урала»

По словам члена оргкомитета конкурса Сергея Ермакова,  в 2015 году в нем участвуют 42 команды из разных городов России и ближнего зарубежья. В течение шести месяцев они доказывали свое мастерство в рамках социальных этапов. Сейчас за право выйти в финал  сражаются 25 претендентов – из Челябинской, Курганской, Тюменской, Свердловской областей, ХМАО, ЯНАО, Приволжского и Сибирского округов, Казахстана, Белоруссии и Узбекистана. Только 10 из них получат шанс приехать в Челябинск 20 ноября на очный решающий поединок.

На первом этапе «Школа Сантехмена» каждая из команд должна была провести мастер-класс по замене сантехники в детском доме или интернате. Заданием второго отборочного этапа «Тепло в дома ветеранам» было оказание безвозмездной помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Материалы для ветеранов безвозмездно предоставили торговый дом «СантехУрал», турецкий завод полипропиленовых труб Firat Plastik и немецким производителем отопительного оборудования Buderus. В результате в домах 25 фронтовиков в разных уголках России появились новые радиаторы, смесители, трубы, санфаянс и водосчетчики.

Итоги второго отборочного этапа будут подведены в Челябинске второго ноября. Финальное состязание конкурса «Лучший сантехник. Кубок Урала» пройдет в рамках окружного этапа конкурса профмастерства «Славим человека труда!» при поддержке Правительства Челябинской области и Аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО. Победитель получит 100 тысяч рублей, а его имя будет выгравировано на золотом Кубке.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО