Кризис не помешает южноуральским бюджетникам получить 13-ю зарплату

Фото Кризис не помешает южноуральским бюджетникам получить 13-ю зарплату

К новогодним праздникам тринадцатую заработную плату в размере две тысячи рублей получат более 230 тысяч работников областных и муниципальных бюджетных учреждений.
Как сообщили в министерстве финансов области, из областного бюджета на эти цели выделено 528,8 миллиона рублей, из них 449 миллиона рублей уже перечислено городам и районам в виде финансовой помощи.
По сравнению с прошлым годом количество получателей указанных выплат увеличилось на 4,5 тысячи человек в связи с расширением бюджетной сети в результате открытия детских садов, отделений больниц, физкультурно-оздоровительных комплексов, уточнили в министерстве.
Кроме того, в опережающем порядке - до новогодних праздников - будет выплачена заработная плата работникам бюджетной сферы за декабрь. Из областного бюджета выделено 407,6 миллиона рублей для 29 территорий области, у которых не хватает на эти цели собственных средств.

Комментарии 0
    Новости по сюжету Губернатор и правительство Челябинской области