Яндекс.Метрика

Кузнецов: В детсадах Челябинской области предпринимаются все необходимые меры безопасности

Фото Кузнецов: В детсадах Челябинской области предпринимаются все необходимые меры безопасности

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, во вторник, второго августа, около 7:30 часов на веранде детского сада № 80 города Комсомольск-на-Амуре произошёл взрыв неустановленного самодельного взрывного устройства, начинённого поражающими элементами. Пятилетняя девочка подняла небольшой свёрток, завернутый в подарочную бумагу и перевязанный ленточкой, который через несколько секунд он взорвался у неё в руках. Малышка получила серьёзные термические ожоги оболочки глаз I и II степени и кистей рук. На данный момент она находится в городской больнице. Состояние ребёнка оценивается как среднетяжёлое.

С целью выявления и пресечения возможных террористических актов будут проверены все детские общеобразовательные учреждения края.

«В детских садах Челябинской области не будут предпринимать эксклюзивных мер по обеспечению безопасности детей в связи с происшествием в Хабаровском крае, - рассказал министр образования и науки области Александр Кузнецов. – Достаточно штатных мероприятий, которые в ежедневном режиме проводятся в дошкольных учреждениях».

Как пояснил министр, воспитатели в детских садах перед тем, как вывести детей на прогулку, обязаны проверить детские площадки на наличие посторонних предметов. Видимо в произошедшем случае взрослые недостаточно внимательно отнеслись к своим обязанностям.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов