Яндекс.Метрика
  • Общество

Лауреатами конкурса «Щит и перо 2010» стали милиционеры Челябинской области

Фото Лауреатами конкурса «Щит и перо 2010» стали милиционеры Челябинской области

Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» в отделе информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области МВД России, на суд жюри свои творческие работы представили как действующие сотрудники милиции, ветераны МВД, так и журналисты СМИ, освещающие деятельность правоохранительных органов. Всего – свыше тысячи материалов, из которых почти половина подготовлена стражами порядка. Конкурсанты состязались в следующих номинациях: «В буднях всегда есть место подвигу», «Социальная акция», «Территория 02», «Взгляд через объектив», «Следствие ведут знатоки», «Дети – наше будущее», «МВД – время перемен», «Всегда в строю», «МВД России», «Лучшее подразделение информации и общественных связей МВД России».

Литературный талант, оригинальность идеи, творчество и креативность конкурсных работ оценивали специалисты из числа сотрудников ведущих федеральных СМИ. Экспертная комиссия из 15 представленных ГУВД по Челябинской области материалов удостоила высокой оценки две работы. В номинации «Социальная акция» победителем стала Оксана Кувакина, на тот момент еще сотрудник милиции – референт отдела информации и общественных связей областного ГУВД, подготовившая материал «Милиция и студенты против коррупции». Звание лауреата конкурса завоевала и Анна Рябова (Беух), инспектор штаба ОВД по Сосновскому муниципальному району, представившая на конкурс газетную публикацию «Между прошлым и будущим» в номинации «Дети – наше будущее».

Приказом министра МВД России южноуральских победителей наградили ценными подарками. Чествование конкурсантов состоялось и в ГУВД области. В торжественной обстановке начальник главка генерал-майор милиции Владимир Скалунов поздравил участников конкурса с заслуженной победой и пожелал дальнейших успехов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально