Яндекс.Метрика

Лесопожарная обстановка в УрФО полностью стабилизировалась

Фото Лесопожарная обстановка в УрФО полностью стабилизировалась

В Свердловской, Курганской, Челябинской и Тюменской областях лесных пожаров за минувшие сутки не обнаружено.

За прошедшие сутки силами работников лесного хозяйства Уральского федерального округа ликвидировано 19 лесных пожаров на землях лесного фонда Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа. Среди ликвидированных лесных пожаров крупных нет.

По состоянию на утро второго июня на территории лесного фонда УрФО действует 14 лесных пожаров на площади 143 гектара. На их тушении работают 390 сотрудников лесничеств и 44 единицы спецтехники, в том числе 19 воздушных судов. Дополнительно для тушения лесных пожаров привлечено 115 человек – сотрудники МСЧ, арендаторы и граждане.

В Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах зафиксировано по семь лесных пожаров на площади 80 и 44 гектара.

Всего же с начала пожароопасного периода в Уральском федеральном округе зафиксировано 3 тысячи 369 лесных пожаров на лесной площади 48 тысяч 449 гектара.

Согласно данным Росгидромета, в субъектах РФ Уральского федерального округа в ближайшие дни продолжатся обильные осадки. В связи с этим средний класс пожарной опасности на второе-четвертое июня составит по округу два-три, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в департаменте лесного хозяйства по УрФО.

Комментарии 0
    Новости по теме лесные пожары