Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорцам бесплатно раздадут еще десять тысяч саженцев

Фото Магнитогорцам бесплатно раздадут еще десять тысяч саженцев

Как напоминают организаторы, проект проходит при поддержке и.о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Главная цель акции – высадить и раздать в муниципалитетах Южного Урала 277 тысяч деревьев к дню рождения Челябинска. В Магнитогорске на прошлой неделе было роздано десять тысяч саженцев. Завтра местные жители получат такое же количество зеленого молодняка.

«В этом году акция стартовала в Челябинске, Магнитогорске, Карталах, Копейске и в других городах и районах области. В пятницу после раздачи саженцев в Магнитогорске цифра оставшихся деревьев до завершения акции сравняется до 100 тысяч. 277-тысячное же дерево высадит Борис Дубровский осенью 2014 года, когда наш проект подойдет к своему логическому завершению», – рассказал организатор акции Александр Галкин.

Добавим, в этом году только в Челябинске на первые две раздачи пришло более десяти тысяч горожан. Результат работы общественников и жителей области по экологическому благоустройству можно будет оценить осенью, когда в области станет на 277 тысяч молодых деревьев больше.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский