Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорцы смогут записывать своих малышей в детский сад через интернет

Фото Магнитогорцы смогут записывать своих малышей в детский сад через интернет

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Центра региональных программ совершенствования государственного и муниципального управления Марина Турчан, интерактивная система записи детей в детский сад будет осуществляться через автоматизированную информационную систему «Электронные услуги в сфере образования», на сайте www.detsad.magnitog.ru. Оставить заявку можно через call-центр по номеру 8 (3519) 58-00-91.

С заявлением о постановке на учет для зачисления в садикродители (законные представители) детей в возрасте от двух месяцев до семи лет могут обратиться в любое время года.

Прием, регистрация и рассмотрение заявления производится в течение двух дней. После чего родителей известят о постановке ребенка в городской регистр на получение места в детском саду.

Комплектование групп на будущий учебный год управлением образования  традиционно осуществляет летом до 25 августа текущего года. В остальное время производится запись детей в детский сад. После формирования списков для зачисления детей в детские сады родителям выдаются направления в конкретные дошкольные учреждения, и 25 августа текущего года заведующий детским садом подписывает приказ о зачислении детей в детский сад.

Данный проект призван упростить процедуру получения путевки в садик и осуществляется в рамках соглашения между правительством Челябинской области и администрацией города Магнитогорска по реализации проекта создания типовых решений для предоставления государственных и муниципальных электронном виде по федеральной целевой программы «Электронная Россия».

Подать заявление на получение места в детском саду можно и непосредственно в управлении образования администрации города Магнитогорска (проспект Ленина, 72, кабинет 361).

Комментарии 0
    Новости по теме детские сады