Яндекс.Метрика

Медсестры ЧОКБ поделились опытом с молодыми коллегами

Фото Медсестры ЧОКБ поделились опытом с молодыми коллегами

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, ветераны сестринского дела подарили юным медсестрам, чей стаж меньше трех лет, форменную белую шапочку с красным крестом с наказом «Не урони и не испачкай».

Медсестры, которые трудятся в областной больнице больше тридцати лет, рассказали молодым коллегам много интересных историй и случаев из своей практики.

«Много лет назад, когда я только пришла работать в областную больницу, некоторые исследования приходилось проводить в полной темноте, такая уж была специфика, - рассказывает медсестра рентгенотделения Мария Хабибуллина. - И вот однажды пришла бабушка-пациентка, долго-долго возилась, раздеваясь, доктор не выдержал, кричит в коридор: «Позовите ее сопровождающего!» Зашел дед, помог ей раздеться, процедура закончилась, доктор говорит: «Одевайтесь». Долго они там в темноте шебуршали, врач не выдержал, говорит: «Что ж, ты, дед, раздел за пять минут, а одеть никак не можешь». А дед в ответ: «Да если бы моя была бабка…»

На сегодняшний день в отделениях ЧОКБ трудятся более 800 медицинских сестер различного профиля: операционные, анестезистки, постовые, палатные, процедурные, рентгенлаборанты. Каждый день они выполняют тяжелую, рутинную работу, зачастую связанную с риском для жизни. При этом каждая из них старается стать помощницей доктору и другом пациенту.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство здравоохранения Челябинской области