Металлурги Аши повысили надёжность энергоснабжения центральной городской больницы

Фото Металлурги Аши повысили надёжность энергоснабжения центральной городской больницы

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «АМЗ» Анастасия Гусёнкова, обеспечение больницы надежными основным и резервным источниками электроснабжения было основным условием размещения здесь единственного в районе отделения гемодиализа. Чтобы не рисковать жизнью сложных урологических пациентов, чья кровь проходит процедуру аппаратного очищения, администрация АЦГБ обратилась за помощью к руководству Ашинского металлургического завода с просьбой спроектировать и возвести дополнительную линию электроснабжения.

В кратчайшие сроки специалисты проектно-конструкторского отдела АМЗ выполнили проект, предусматривающий реорганизацию всей системы электроснабжения больницы. Оборудование было приобретено отделом импорта предприятия. Основная часть работ выполнена подрядчиком ООО «Южуралэлектромонтажавтоматика». К пуско-наладке были привлечены специалисты цеха по ремонту металлургического электрооборудования. Курировал выполнение проекта исполняющий обязанности начальника цеха ремонта металлургического и энергетического оборудования АМЗ Виктор Алферов. Все расходы по проектированию и установке шкафов автоматического ввода резерва взял на себя завод.

По словам заместителя главного энергетика ОАО «АМЗ» Александра Петинцева, третий независимый источник питания металлурги протянули от береговой насосной ТЭЦ. Теперь, в случае отключения электроэнергии во всей больнице, четыре важнейших потребителя – две операционные и две реанимации, в составе которых находится гемодиализ, будут получать электроснабжение от заводской линии. Хотя вероятность того, что могут отключиться одновременно городская и заводская линии электропередачи, очень мала, в перспективе в больнице планируется установить собственную автономную дизельную электростанцию.

Комментарии 0
    Новости по теме АМЗ