Яндекс.Метрика
  • Общество
  • День Победы

Металлурги ЧМК поздравили ветеранов

Фото Металлурги ЧМК поздравили ветеранов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных отношений ОАО «ЧМК», всего адресную помощь от предприятия получили 804 ветерана комбината, среди которых 84 участника Великой Отечественной войны, 36 узников концлагерей, семь блокадников и 677 тружеников тыла. Каждого из них навестили председатели цеховых комитетов и совета ветеранов, передали слова благодарности от коллектива ЧМК, вручили поздравительные открытки и праздничные продуктовые наборы.

В субботу, девятого мая, ветераны вместе с руководством комбината примут участие в торжественном митинге и возложении цветов у памятника Неизвестному Солдату в Сквере Победы Металлургического района.

Герои войны и труда Великой Отечественной Войны и труженики тыла, ушедшие на заслуженный отдых с Челябинского металлургического комбината, получают от предприятия ежемесячную доплату к пенсии. Комбинат также оказывает ветеранам дополнительную социальную поддержку, в том числе в виде льготного отдыха и оздоровления на базе санатория-профилактория «Каштак». 

Комментарии 0
    Новости по теме 70-летие Победы