Минздрав: Отстранение сотрудников министерства здравоохранения парализует его работу

Фото Минздрав: Отстранение сотрудников министерства здравоохранения парализует его работу

Напомним, инспекция по труду региона по итогам проведенной проверки выдала предписания об отстранении от работы 29 работников министерства, в том числе трех заместителей министра. Дмитрию Тарасову грозит административное дело.

«В настоящий момент здравоохранение региона испытывает кадровый дефицит, и нарушит конституционные права жителей области, нуждающихся в своевременной медицинской помощи», - прокомментировали в ведомстве.

В министерстве отмечают, что есть несколько причин, которые привели к появлению нарушений в работе. В 2013 году был запланирован перенос рабочих мест сотрудников министерства в другое здание, в связи с чем их аттестация была перенесена до момента переезда.

Оценка условий труда в ведомстве была намечена на 2014-2015 годы после утверждения соответствующих нормативно-правовых актов. Другие нарушения в настоящий момент устраняются.

Дмитрий Тарасов заверил, что первые результаты работы в этом направлении будут представлены сегодня, 21 февраля.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально