Яндекс.Метрика

Многоквартирный дом в Копейске вошел в сотню домов образцового содержания по стране

Фото Многоквартирный дом в Копейске вошел в сотню домов образцового содержания по стране

Награду вручали губернатор Челябинской области Борис Дубровский совместно с председателем наблюдательного совета Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергеем Степашиным и первым заместителем генерального директора Фонда ЖКХ Владимиром Талалыкиным. Это уже второй дом на Южном Урале, обладающий знаком отличия.

«Рад, что вручение знака качества ЖКХ стало хорошей традицией. У вас хороший дом, которому всего десять лет. Важно, чтобы он таким и сохранился – уютным, чистым, аккуратным, – подчеркнул Борис Дубровский.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, многоквартирный дом №1-Б по проспекту Коммунистическому в Копейске был введен в эксплуатацию в 2006 году. Его жители активно участвуют в благоустройстве и содержании общего имущества и придомовой территории. В здании установлены общедомовые приборы учета электричества, тепла, холодного и горячего водоснабжения, установлена система сбора данных приборов учета с отслеживанием нештатных ситуаций. Освещение мест общего пользования дома и фасадное освещение выполнено светодиодными оптико-акустическими светильниками. Контроль за бесперебойной работой лифтов ведет диспетчерский комплекс лифтового хозяйства. Для сохранности общедомового оборудования и исключения вмешательств в работу систем дома установлена охранная сигнализация с выводом тревожного сигнала диспетчеру управляющей компании. Дворовая территория благоустроена, размещены газоны и цветники, установлены малые формы, детская игровая площадка.

«Мало построить новые дома, главное, чтобы они хорошо содержались, чтобы в них можно было жить достойно, - подчеркнул Сергей Степашин. - Отмечу, что таких знаков по всей стране около 100, поэтому ваш дом входит в сотню домов образцового содержания в нашей стране».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский