Яндекс.Метрика

Москва утвердила для России порядок переноса выходных в 2019 году

Фото Москва утвердила для России порядок переноса выходных в 2019 году
Валерий Иванов

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений одобрила проект постановления правительства РФ о переносе выходных дней.

Об этом сообщается на сайте минтруда РФ.

В следующем году несколько праздничных дней совпадают с выходными и предлагается их перенести на другие дни. Выходные дни 5 и 6 января (суббота и воскресенье) совпадают с нерабочими праздничными дням. Предлагается выходной с 5 января перенести на четверг, 2 мая, а с 6 января - на пятницу 3 мая. Также предлагается перенести день отдыха с субботы 23 февраля на пятницу 10 мая.

Если правительство РФ утвердит это предложение, что продолжительность новогодних каникул в будущем году составит 10 дней – россияне будут отдыхать с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.

В феврале на День Защитников Отечества у россиян будут двухдневные выходные – с 23 по 24 число (суббота и воскресенье).

Международный женский день будут праздновать три дня - с 8 по 10 марта (с пятницы по воскресенье).

Майские каникулы в 2019 году будут длинными. На Первомайские праздники отведено пять выходных – со среды 1 мая по воскресенье 5 мая.  День Победы будут отмечать четыре дня - с четверга 9 мая по воскресенье 12 мая.

На День независимости России в 2019 году получится отдохнуть только один день – во вторник 12 июня. В ноябре россиян ожидают трехдневные выходные в связи с Днем народного единства - с 2 по 4 ноября.

Комментарии 0
    Новости по теме выходные