Яндекс.Метрика

На Кировке заработают павильоны с прессой, велопарковки и обновленный фонтан

На челябинской Кировке сегодня, 17-го августа, будут закончены работы по обустройству деревянного настила с камнями времени и подписан контракт на установку двух торговых павильонов, где горожане и гости южноуральской столицы смогут приобретать свежую прессу.

Конкурс по павильонам уже состоялся. Кроме того, на пешеходной части улицы Кирова установят четыре информационных стенда, о чем на аппаратном совещании в администрации Челябинска сообщил заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев.

По его словам, до конца следующей недели на Кировке будут обустроены велопарковки, а 30-го августа – приняты работы по капитальному ремонту фонтана.

Рассказал Сергей Авдеев и о судьбе подземных переходов на площади Революции со стороны улицы Цвиллинга. Как подчеркнула глава Челябинска Наталья Котова, в приоритете тот, что выходит на трамвайную остановку напротив бывшего магазина «Ритм».

«Документы на ремонт переходов вышли из госэкспертизы. Готовимся к объявлению конкурсных процедур. Необходимо успеть сделать лестничные пролеты до наступления зимнего периода», - отметил чиновник.

Также Сергей Авдеев доложил Наталье Котовой, что город готов к объявлению аукциона по капитальному ремонту досугового центра «Импульс». До 21-го августа будет размещено извещение о проведении конкурсной процедуры.

Комментарии 0
    Новости по теме Кировка