Яндекс.Метрика
  • Общество

На оздоровление южноуральских детей будет направлено 263 миллиона рублей

Фото На оздоровление южноуральских детей будет направлено 263 миллиона рублей

Об этом на совещании губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с главами муниципальных образований доложила министр социальных отношений Татьяна Никитина.

Из областного бюджета на отдых и оздоровление детей выделено 230 миллионов 150 тысяч рублей. На эти деньги было приобретено 11 тысяч 819 путевок в загородные лагеря и в санаторно-оздоровительные детские лагеря.

По состоянию на девятое июня оздоровлено почти 4,5 тысячи человек, в том числе в санаториях – чуть более 2,5 тысячи детей. Летом минсоц планирует оздоровить 7,2 тысячи детей, в том числе 3,2 тысячи детей – в санаторно-оздоровительных лагерях.

«Кроме того, в апреле текущего года Челябинская область получила 33,4 миллиона рублей из федерального бюджета на оздоровление на черноморском побережье детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На эти средства мы планируем оздоровить 490 школьников», - рассказала Татьяна Никитина.

Путевки в санатории могут получить школьники до 18 лет по медицинским показаниям, независимо от дохода семьи. На эти цели из областного бюджета направлено 230 миллионов рублей.

Для получения бесплатной путевки в загородный лагерь или в санаторно-оздоровительный детский лагерь необходимо обращаться в управление социальной защиты населения по месту жительства.

Комментарии 0
    Новости по теме Оздоровление детей