Яндекс.Метрика
  • Общество

На Южном Урале возводят снежные городки

Фото На Южном Урале возводят снежные городки

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в администрации округа, в парке «Крылатко» на проспекте Гагарина, где установлена центральная городская ёлка, впервые появятся фигуры изо льда. Сейчас туда завозят этот строительный материал, идёт установка световой иллюминации.

Сооружают горки и снежные фигуры и в районах машзавода и метзавода. Приёмка новогодних объектов состоится с 25 по 27 декабря. Конкурсная комиссия решит, какой из городков самый оригинальный и интересный.

Конкурс «Мой любимый снежный двор» пройдет и в Снежинске. Обязательно условие для участников - сооружение снежной горки в своем дворе. Приветствуется и создание других снежных композиций. Для украшения городских елок проводится конкурс елочной игрушки «Новогодняя сказка».

Главную елку Копейска привезли из нязепетровских лесов и установили на площади Славы. В настоящее время вокруг елки возводится ледовый городок по мотивам русских народных сказок. Здесь можно будет найти царь-горку и лабиринты. Ледовое ограждение выполняется в виде крепости со сторожевыми башнями, что строились на Руси. Городок создается с учетом возраста ребятишек. Для малышей будет избушка на курьих ножках, аттракционы. Мастера приступили и к изготовлению ледовых фигур.

В Миассе профессиональные мастера фигурной резки возведут два снежных городка. Планируется, что сооружения изо льда будут украшены сияющей иллюминацией. Во всех частях города во дворах будут установлены новогодние елки, а при достаточном количестве снега –  сделаны снежные горки.

В Челябинске строительство новогоднего городка на площади Революции уже подходит к завершению. Как рассказали в городской администрации, в этом году он посвящен спорту. На площади появятся фигуры, посвященные популярным видам спорта и тигренок Жорик. Передвижных аттракционов в этом году установлено гораздо больше, чем в прошлом. Особенно красиво будет в ледовом городке по вечерам – все фигуры будут с внутренней подсветкой.

Также на площади Революции появится много горок для разных возрастов, несколько лабиринтов, альпинистская горка и новые для города ледяные конусы. Еще одна новинка городка – тантамарески, то есть ледяные ростовые фигуры с отверстием для лица. Посетители городка смогут сфотографироваться, к примеру, в образе силача, поднимающего огромные гири.

Комментарии 0
    Новости по теме Новый год