Яндекс.Метрика
  • Общество

Наступившая рабочая неделя будет самой короткой в уходящем году

Валерий Иванов

Наступившая рабочая неделя будет самой короткой в уходящем году для всех жителей Челябинской области и России.

Кому-то предстоит поработать всего два дня, а у кого-то сегодняшний день станет последним рабочим днем в 2019 году.

Напомним, в ряде регионов было принято решение сделать 31 декабря нерабочим днем. Власти Челябинской области считают, что в данном вопросе разумнее рекомендовать работодателям лояльнее отнестись к своим работникам, установив гибкий график работы 31 декабря. Этой рекомендацией и воспользовались ряд работодателей, устроив для своих сотрудников последний рабочий день выходным.

Как сообщил осведомленный источник, губернатор Алексей Текслер и правительство региона 31 декабря будут работать. В этот день глава региона отправится с рабочим визитом в Магнитогорск. Напомним, 31 декабря 2019 год исполнится год со дня гибели 39 магнитогорцев в результате обрушения одного подъезда многоподъедного дома в Магнитке. Завтра в городе пройдут траурные мероприятия.

Ранее Алексей Текслер рекомендовал правительству и главам муниципальных образований в период новогодних каникул быть всегда на связи, чтобы оперативно отреагировать на любые внештатные ситуации. Кроме того, им поручено организовать круглосуточные дежурства, обеспечить надежную работу объектов коммунальной инфраструктуры и безопасность на объектах с массовым пребыванием людей. Особое внимание необходимо уделить соблюдению правил перевозки детей на новогодние мероприятия.

Новогодние каникулы продлятся 8 дней – с 1 по 8 января. Первая рабочая неделя 2020 года будут также будет очень короткой - двухдневной. Россиянам предстоит поработать только четверг и пятницу, 9 и 10 января, а затем вновь два выходных дня.

Комментарии 0
    Новости по теме Новый год