Яндекс.Метрика

Николай Валуев вновь приедет в Челябинскую область, чтобы встретиться с инженерами России

Фото Николай Валуев вновь приедет в Челябинскую область, чтобы встретиться с инженерами России

 Напомним, форум проходит на площадке ГЛК «Солнечная долина» (Миасс) с 19 по 26 июля.

Николай Валуев примет участие в форуме в качестве посла ГТО по приглашению первого зампреда Думского комитета по промышленности, первого вице-президента СоюзМаш России Владимира Гутенева.

Как сообщили агентству организаторы, почётный гость проведёт с участниками почти весь день, осмотрит территорию проведения форума, посетит спортивные объекты и побывает на образовательных площадках. Финалом участия Николая Валуева в форуме станет встреча с молодыми специалистами из России и 20 иностранных государств в рамках Панельной дискуссии.

«Для модернизации экономики стране нужны инженеры нового поколения. Не только современно мыслящие, но и следящие за своим здоровьем, ведь, как известно, на продуктивность работы и сохранение высокой творческой активности у людей, занятых умственным трудом, напрямую влияют занятия спортом», - отмечает депутат. Поэтому на форуме и решили проверить готовность будущих инженеров к труду и обороне. Николай Валуев оценит уровень их физической подготовки.

По мнению Николая Валуева, для России, которая активно развивает строительную отрасль, нужны люди, способные проектировать и рассчитывать серьезные проекты. «Такая площадка как «Инженеры будущего» им обязательно нужна. Это способствует повышению престижа профессии инженера», - подчеркнул важность проведения форума самый «видный» представитель партии «Единая Россия».

Последние два года знаменитый спортсмен уделяет Челябинскому региону пристальное внимание: Николай Валуев уже бывал на областных соревнованиях ГТО в 2014 и 2015 годах. «Мы популяризируем сегодня ГТО. Моя задача как посла ГТО через площадку Союза машиностроителей России проводить политику здорового образа жизни. На форуме «Инженеры будущего-2015» мы и запустим эту практику», - подытожил Николай Валуев.

Напомним, с 19 по 26 июля 2015 года Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям при поддержке Госкорпорации Ростех и содействии Правительства Челябинской области в пятый раз проводит ежегодный Международный молодежный промышленный Форум «Инженеры будущего 2015», направленный на повышение роли молодых специалистов в развитии промышленности, использование научного потенциала для вовлечения молодежи в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский