Новая отставка и назначенец из Норильска в правительстве Челябинской области
Управляющий делами губернатора и правительства Челябинской области 44-летний Евгений Алексеев освобожден от занимаемой должности. На этом посту он отработал с 2014 года.
Соответствующее постановление об отставке подписал губернатор Алексей Текслер. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Алексеев уволен с госслужбы с 14 июля по собственной инициативе. Причина увольнения – переход на новую работу.
На должность управляющего делами губернатора и правительства Челябинской области назначен 48-летний уроженец Норильска Роман Менжинский.
Соответствующее постановление подписал Алексей Текслер. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
К исполнению своих новых должностных обязанностей Роман Менжинский приступит с 15 июля. Для него установлен испытательный срок в этой должности продолжительностью три месяца.
Напомним, с октября 2019 года первым заместителем управляющего делами губернатора и правительства Челябинской области работает Нана Швелидзе, которая также приехала на Южный Урал из Норильска. Нана работала с действующим губернатором Челябинской области Алексеем Текслером в администрации Норильска и в компании «Полюс золото».
Справка.
Роман Владимирович Менжинский родился 4 апреля 1972 года в Норильске.
В 1989 году окончил школу, в 1995 году - Норильский государственный индустриальный институт по специальности «Металлургические машины и оборудование». Работал заместителем главного инженера Кольской ГМК, в организациях, подведомственных Минэнерго РФ.
-
Миллиарды на развитие регионов: Владимир Путин утвердил новые меры финансовой поддержки субъектов РФ20 августа 2026, 09:35
-
Олеся Лошкарева отмечена наградой за безукоризненную службу в правительстве Челябинской области19 августа 2026, 19:53
-
В Челябинске открыли первый в России крытый комплекс для футбола и лёгкой атлетики (видео и фото)19 августа 2026, 15:23
-
Михаил Дегтярев поблагодарил Алексея Текслера за развитие спорта на Южном Урале и вручил ведомственные награды (фото)18 августа 2026, 16:28
-
В Челябинске создадут уникальный для России Центр спортивной реабилитации ветеранов СВО (фото)18 августа 2026, 15:50