Яндекс.Метрика
  • Общество

Новая пенсионная формула пока хранится в секрете

Фото Новая пенсионная формула пока хранится в секрете

Об этом шла речь сегодня, 26 февраля, на пресс-конференции в Челябинске, посвященной реформам пенсионной системы в России.

«Разрабатывается новая пенсионная формула. Мы ее пока не знаем, но по неподтвержденной информации можно сказать, что новая пенсионная формула будет предусматривать исчисления размеров пенсий, исходя из так называемого годового коэффициента замещения», - рассказал заместитель управляющего ОПФР по Челябинской области Леонид Устелемов.

Он пояснил, что ежегодно будет определяться соотношение уплаченных страховых взносов за каждого конкретного гражданина со страховыми взносами, которые уплачиваются с минимальной заработной платы. Таким образом будет выводиться коэффициент трудового участия работника. Исходя из него, будет рассчитываться средний размер пенсий.

«Эти формулы могут измениться, говорить о каких-то решениях пока рано. В этом году пенсии будут исчисляться по той формуле, которая существует в настоящее время, исходя из среднемесячного заработка пенсионера, его трудового стажа до 1 января 2002 года, и суммы страховых взносов после 1 января 2002 года», - пояснил Леонид Устелемов.

Комментарии 0
    Новости по теме пенсии