Яндекс.Метрика

Новую разновидность известного штамма гриппа А3 выявили специалисты вирусологической лаборатории центра госсанэпиднадзора Челябинской области

Фото Новую разновидность известного штамма гриппа А3 выявили специалисты вирусологической лаборатории центра госсанэпиднадзора Челябинской области

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в областном центре госсанэпиднадзора, адаптация вирусов к существующим условиям и вакцинам – естественный процесс, но выявление новой разновидности – большой успех специалистов вирусологической лаборатории центра.

В седьмой раз за последние три года южноуральские вирусологи выявляют подвиды известных штаммов гриппа, чем заслужили право участвовать в числе 10 российских городов в международной программе надзора за циркуляцией вируса гриппа в мире.

Вновь выявленные образцы направляются на исследование в Российский центр гриппа в Санкт-Петербург, а затем они будут зарегистрированы Всемирной организацией здравоохранения.
Специалистов заверяют, что поскольку это разновидности известных штаммов, то все существующие вакцины эффективны против них.

Комментарии 0