Яндекс.Метрика
  • Общество

Объекты социальной сферы Челябинска могут получить тепло раньше старта отопительного периода

В Челябинске объекты социальной сферы (их в мегаполисе 819) могут подключиться к теплоснабжению раньше старта отопительного периода.

 «Это ежегодная практика нашей компании. Главное условие - техническая готовность объектов к подключению. За летний период руководители детских садов, школ, больниц должны были подготовить внутренние сети вверенных им учреждений к отопительному периоду: осуществить промывку и опрессовку внутренних коммуникаций, устранить нарушения, провести плановые ремонты и погасить долги за потреблённую тепловую энергию», - отметил генеральный директор АО «УСТЭК-Челябинск» Игорь Рындин.

Как отмечают в компании, учреждения и организации, расположенные в нежилых помещениях многоквартирных домов, не могут быть подключены к отоплению раньше начала отопительного периода. Это связано с нормами действующего законодательства, для исключения разногласий с иными собственниками помещений в указанном многоквартирном доме.

Согласно действующим нормам, отопление в домах челябинцев появится, когда среднесуточная температура воздуха не будет повышаться выше +8 градусов в течение пяти дней подряд.

Сейчас в южноуральской столице установилась типичная для сентября погода: прохладные ночи, временами осадки, днём столбик термометра поднимается до +15 градусов.

По данным Гидрометцентра, такая погода продлится две-три недели, а значит, ждать, что батареи в ближайшее время потеплеют, рано.

Тем временем, теплоэнергетики обращают внимание, что у коммерческих и бюджетных организаций по отдельно стоящим зданиям есть возможность получить отопление раньше старта отопительного периода.

Для того, чтобы возобновить теплоснабжение в целях отопления, руководителю учреждения необходимо обратиться в клиентский офис ООО «Уралэнергосбыт» (агент АО «УСТЭК-Челябинск») по адресу: Энгельса, 3 с соответствующим заявлением и паспортом готовности объекта к отопительному периоду.

Специалисты единой теплоснабжающей организации проверят техническую готовность объекта к приёму теплоносителя. В случае технической готовности и при отсутствии долга подадут тепловую энергию в срок, указанный в заявлении.

Комментарии 0