Яндекс.Метрика
  • Общество

Огнеборцы Челябинской области лучшие на региональном этапе Всероссийского «Созвездия мужества – 2015»

Фото Огнеборцы Челябинской области лучшие на региональном этапе Всероссийского «Созвездия мужества – 2015»

В заключительный день конкурсанты сдавали нормативы по специальной профессиональной подготовке. Пожарные показали свои навыки в подъеме по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, вязке двойной спасательной петли.

А накануне, в первый день состязаний, пожарные выявляли лучших в теоретической и тактической подготовке, газодымозащитной службе, охране труда, медицинской подготовке. Сдавали нормативы по физической, пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

По итогам всех испытаний в номинации «Лучший начальник караула» первое место занял южноуралец Вячеслав Петряев, представляющий 16-ю  пожарную часть Миасского гарнизона пожарной охраны. Лучшим пожарным Уральского регионального центра МЧС России стал также представитель Челябинской области Андрей  Поворознюк, пожарный 19-й  части Челябинского гарнизона пожарной охраны.

Победителям и участника смотра-конкурса на звание «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный» вручены кубки, дипломы и памятные призы.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС