Яндекс.Метрика
  • Общество

Определен лучший машинист крана Ашинского металлургического завода

Фото Определен лучший машинист крана Ашинского металлургического завода

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы ОАО «Ашинский метзавод» Анастасия Гусенкова, в престижном конкурсе приняли участие  восемь крановщиков из различных структурных подразделений предприятия в возрасте до 30 лет. Согласно условиям конкурса каждый его участник должен был иметь 4-6 разряд по профессии «Машинист крана» и в совершенстве владеть безопасными методами ведения работ.

По словам председателя Союза рабочей молодежи ОАО «Ашинский метзавод» Егора Селиванова, конкурсантам предстояло пройти проверку теоретических знаний по профессии и выполнить практическое задание по быстрому и точному перемещению грузов подъемным краном. С теорией лучше других справились Валерий Кутлуев, Денис Мухамедуллин и Александра Плотникова – работники второго электросталеплавильного цеха, а также Светлана Мотузко из первого листопрокатного цеха. Они набрали максимальное количество баллов в тестах.

К выбору практического задания организаторы подошли творчески. По их замыслу участникам предстояло краном переместить ведро, наполненное водой, в специально отмеченный сектор площадью всего 50 квадратных сантиметров. Особое внимание жюри уделяло соблюдению техники безопасности при выполнении работ.

В упорной борьбе лучшим машинистом подъемного крана АМЗ стала крановщица второго листопрокатного цеха Мария Зацепина. На втором месте оказался ее коллега по цеху Антон Кузьмин. Третье место заняла Александра Плотникова.

Победителям были вручены дипломы и денежные премии, а участник, занявший I место,  получил возможность ходатайствовать о повышении разряда по профессии «Машинист крана».

Комментарии 0
    Новости по теме АМЗ