Оштрафована заведующая детсадом, где ребенок отравился ядовитым растением во время прогулки
Напомним, 7 сентября 2016 года пятилетний мальчик во время прогулки на площадке в детсаду съел ядовитое растение. Воспитатели не сразу обратили внимание на ухудшение состояние малыша. Скорая увезла ребенка в реанимационное отделение горбольницы №1 Копейска уже с признаками серьезного отравления, полученного в результате токсического действия неустановленного вещества. В результате был причинен легкий вред здоровью ребенка.
В отношении заведующей, не принявшей меры по уничтожению растения с одурманивающими свойствами, прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 6.7 КоАП РФ.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в областной прокуратуре, заведующая детсадом привлечена к ответственности в виде штрафа. Размер штрафа в надзорном ведомстве не уточнили, но по данной статье предусмотрен штраф в размере от 3 до 7 тысяч рублей. Кроме того, за нарушение должностных инструкций к руководителю применено дисциплинарное взыскание.
-
Теперь ещё больше малышей Златоуста могут оставаться в садике с ночевой26 января 2026, 14:51
-
Алексей Текслер показал новые садики Южного Урала04 сентября 2025, 13:59
-
Проверено губернатором: челябинские школы встречают новый учебный год во всеоружии22 августа 2025, 13:30
-
Полицейские Челябинска учили сотрудников школ и детских садов противостоять мошенникам28 февраля 2025, 15:52
-
Садики Челябинской области получили более 900 предписаний Роспотребнадзора06 февраля 2025, 13:40