Яндекс.Метрика

Отказ от программ профилактики терроризма и экстремизма правительством Челябинской области признан незаконным

Фото Отказ от программ профилактики терроризма и экстремизма правительством Челябинской области признан незаконным

По информации прокуратуры по Челябинской области, в прошлом году по результатам изучения проекта областного закона о бюджете Александр Войтович внес в адрес губернатора представление об устранении выявленного недостатка. Однако закон приняли без учета позиции прокуратуры.

При рассмотрении заявления прокурора в суде региональное правительство признало утратившими силу постановления «Об областной целевой Программе профилактики терроризма в Челябинской области на 2011-2013 годы» и «Об областной целевой Программе противодействия проявлениям экстремизма в Челябинской области на 2011-2013 годы».

Кроме того, в суд было подано заявление о признании недействующим указанного постановления правительства. При издании данных правовых актов не учли положения бюджетного законодательства, согласно которым предусмотренные программами расходные обязательства на выполнение мероприятий подлежали включению в ведомственную структуру расходов бюджета на 2013 год, а решение о прекращении их действия могло быть принято не позднее 1 октября 2012 года.

В результате Челябинский областной суд отменил противоречащие федеральному законодательству правовые акты.

Напомним, что, по словам отвечающего за взаимодействие с силовыми структурами вице-премьера Игоря Мурога, все без исключения мероприятия, которые были запланированы на этот год, будут выполнены в рамках других программ «Кроме того, на будущий год мы разработаем большую объединенную программу», – добавил он.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Войтович