Яндекс.Метрика
  • Общество

Открылся телепорт? На Кировке рядом с камнями времени образовался провал

Фото  Открылся телепорт? На Кировке рядом с камнями времени образовался провал
ОНФ в Челябинской области

Представители Общероссийского Народного фронта обнаружили в Челябинске некоторые несовершенства в благоустройстве знаковых общественных пространств.

В частности, активисты ОНФ заявили о разваливающемся покрытии на Кировке, неподалеку от Вечного огня. На снимках общественников видно, что дыра в деревянном настиле, где расположены камни времени, образовалась внушительная (вероятно, это открылся телепорт). 

Также в качестве негативного примера благоустройства Народный фронт привел обновленный сквер на Алом поле, малые формы которого, будучи установленными совсем недавно, уже требуют «лечения». Общественники предположили, что причина быстрого выхода из строя объектов благоустройства – в низком качестве материалов, из которых они изготовлены.

«Новые набережные и скверы – это хорошая инициатива. Но служить эти зоны отдыха должны долго, оправдывая вложенные в них средства. Нередко причина разрушений новых конструкций (МАФов и т.д.) кроется в неправильно подобранных или некачественных материалах», - отметили в ОНФ, добавив, что два вышеназванных пространства очень популярны у жителей Челябинска, поэтому устранить недостатки нужно как можно скорее.

Общественники порекомендовали городской администрации взять на особый контроль не только работу подрядчиков, осуществляющих благоустройство и отвечающих за содержание общественных мест, но и тщательно следить за качеством подбираемых материалов.

Напомним, новое пространство из террасной доски на челябинской Кировке появилось осенью 2020-го года.

Алое поле, являясь жемчужиной южноуральской столицы, заметно преобразилось за последние пару лет, став по-настоящему прекрасным местом для отдыха.

Комментарии 0
    Новости по теме Алое поле