Яндекс.Метрика
  • Общество

ОТВ стал обязательным общедоступным телеканалом на территории Челябинской области

Фото ОТВ стал обязательным общедоступным телеканалом на территории Челябинской области

Соответствующее решение принято на заседании Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. Один обязательный общедоступный канал утверждается для каждого региона согласно закону, подписанному президентом Владимиром Путиным.

В Заксобрании области пояснили, что обязательный общедоступный телеканал субъекта РФ может выбираться из числа телеканалов, продукция которых содержит не менее 75% телепрограмм собственного производства, и трансляция которых осуществляется на территории проживания не менее 50% населения соответствующего субъекта РФ.

Перед федеральной конкурсной комиссией с защитой вещательной концепции канала выступила директор государственного предприятия Челябинской области «Областное телевидение» Светлана Яремчук. В итоге за ОТВ проголосовали 11 членов комиссии.

Победа в конкурсе обеспечивает повышение уровня доступности телепрограмм «Областного телевидения» для южноуральцев.

Операторы связи общедоступных каналов и радиоканалы будут обязаны транслировать ОТВ на всей территории Челябинской области.

«Каждый кабельный оператор раньше мог поставить нас на любую позицию, в зависимости от наших отношений с ним. Для зрителя это очень неудобно. Поэтому победа в конкурсе имеет очень большое значение», - пояснила директор ГПЧО «Областное телевидение» Светлана Яремчук.

Комментарии 0
    Новости по теме ОТВ