Яндекс.Метрика
  • Политика

ОТВ и Восточный экспресс синхронизируют стратегии развития

Фото ОТВ и Восточный экспресс синхронизируют стратегии развития

Сегодня, 24 января, пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин представил сотрудникам телерадиоканала «Восточный экспресс» (ЗАО «Ассоциация «Канал ТВ», на 100% принадлежит правительству области) нового генерального директора – Павла Михайлова. На встрече шла речь и о ближайшей перспективе телеканала.

«Обсуждается вопрос синергии между двумя каналами (Восточный экспресс и Областное телевидение – прим.ред.), синхронизации их стратегий развития», - рассказал агентству Дмитрий Федечкин. По его словам, речь не идет о простом объединении, об оптимизации этих каналов и о переходе на единое юридическое лицо. «Все медиа-активы планируется сохранить», - заверил пресс-секретарь губернатора.

Планируется оптимизировать управленческую составляющую работы и синхронизировать стратегии развития всего телевизионного комплекса, которым располагает правительство области.

На сегодня целевая аудитория каналов во многом пересекается. «Наша задача – сделать так, чтобы медиактивы не дублировали друг друга, а выбрали свою нишу и свою целевую территорию и для нее работали», - уточнил Дмитрий Федечкин. Все перемены будут направлены на то, чтобы телеканалы сумели работать эффективно для минимально пересекающейся целевой аудитории (в идеале – каждый для своей),

В свете этих перемен становится понятным и назначение на должность гендиректора Павла Михайлова. Он работал как на Восточном экспрессе, так и на областном телеканале и изнутри знает «всю телевизионную кухню», все плюсы и минусы. Это должно помочь ему внести свою лепту в разработку эффективного алгоритма взаимодействия двух медиа-структур. 

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Федечкин