Яндекс.Метрика

Педагоги из Челябинска претендуют на победу во всероссийском конкурсе «Воспитать человека»

Фото Педагоги из Челябинска претендуют на победу во всероссийском конкурсе «Воспитать человека»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по делам образования Челябинска, Светлана Моисеева (школа номер шесть) представляет область в номинации социальный педагог. Преподаватель музыки в школе номер 46 Ирина Котова, претендует на победу в номинации «Классный руководитель».
В конкурсе принимают участие педагогические работники школ всех регионов России. В настоящее время проходит федеральный (заочный) этап конкурса по следующим номинациям: воспитатель детского дома, школы-интерната, детского оздоровительного учреждения, группы продленного дня; классный руководитель общеобразовательного учреждения; заместитель директора по воспитательной работе; социальный педагог и старший вожатый.
В программе финала конкурса каждый участник должен выполнить несколько конкурсных заданий: «Самопрезентация», «Кладовая педагогического мастерства», «Нестандартное решение». Также планируется проведение презентации моделей развития этнокультурного образования в школах России и «круглого стола» по данной теме.
В каждом задании жюри оценивает педагогическое мастерство финалистов, их профессионализм, находчивость, оригинальность мышления, организаторские способности.

Комментарии 0