Яндекс.Метрика
  • Общество

Первое новоселье в школе-интернате от «Челябинскрегионгаза»

Фото Первое новоселье в школе-интернате от «Челябинскрегионгаза»

«Челябинскрегионгаз» начал шефствовать над этим семейным интернатом в этом году. В первую очередь компания взялась за решение коммунальных проблем. В построенном в 1961 году здании уже давно не было капитального ремонта. В начале июля ремонтные работы стали делать в помещении, в котором проживала семья воспитанников из двенадцати человек.

Прихожая этой квартиры теперь начинается не с общей вешалки, а с индивидуальных шкафчиков, вместо проваливающихся, сгнивших половиц теперь здесь добротный пол, заменена система вентиляции, вместо ванной, забираясь в которую можно было сломать ноги, установлена современная душевая кабинка. Заменили шефы и сантехнику, установили новую кухню, в четырех отремонтированных спальнях и мебель новая. Затраты составили 453 тысячи рублей.

Ребятишки-хозяева этой квартиры вместе с другими воспитанниками спецшколы, у которых они временно квартировали, радостно встретили руководство «Челябинскрегионгаза», хлебом-солью и концертными выступлениями.

По словам генерального директора компании «Челябинскрегионгаз» Юрия Фишера, в планах компании ремонт и других помещений школы-интерната номер 13. А еще, считает он, не менее важно, чем ремонтировать помещения, обращать внимание на воспитание детей.

-В этом мы также готовы помочь детям, - говорит Юрий Григорьевич, - планируем разработать образовательную программу. Лишенные нормального отеческого воспитания и опеки выпускники интерната – а здесь они находятся до 18-ти лет – должны быть адаптированы к жизни в обществе. Мы поддержим стремления этих детей и поможем в развитии их талантов.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинскрегионгаз