Яндекс.Метрика

По Миассу будут курсировать 10 московских троллейбусов

Фото По Миассу будут курсировать 10 московских троллейбусов

Миасс (Челябинская область) получил 10 троллейбусов от ГУП «Мосгортранс» на безвозмездной основе. Весь транспорт прошел технический осмотр и на сегодня проводится его обкатка.

В пресс-службе администрации Миасса отметили, машины оборудованы выдвижной подножкой средней пассажирской двери и специальными местами для пассажиров на инвалидных колясках, а также удобны для родителей с колясками.

«В настоящее время началась стажировка водителей, которые будут работать на московских троллейбусах. Все машины выйдут на линию в сентябре», - сообщила директор МУП «Управление пассажирских перевозок Миасского городского округа» Ольга Морозова. Троллейбусы будут работать по маршруту № 3 Вокзал-Машгородок.

Как сообщает пресс-служба миндортранса региона, все троллейбусы оформлены в едином для Южного Урала стиле с нанесением фирменного узора и цветовой гаммы - белый вверх и синий низ. Также в брендирование транспорта вошли гербы Челябинской области и муниципального образования.

За последние два года техника в троллейбусном депо Миасса обновилась на 50%. В 2020 году было куплено два низкопольных троллейбуса. В 2021 году за счёт областного и местного бюджетов будут приобретены четыре новые единицы техники плюсом к 10 машинам от ГУП «Мосгортранс».

ФОТО: администрация Миасса 

Комментарии 0
    Новости по теме Миасс