Яндекс.Метрика

Почти 60 тысяч южноуральцев могут получить налоговые уведомления на Госуслугах

Фото Почти 60 тысяч южноуральцев могут получить налоговые уведомления на Госуслугах

Почти 60 тысяч жителей Челябинской области имеют возможность получать налоговые уведомления в электронной форме для уплаты налогов на имущество и НДФЛ через Личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Налоговые уведомления, поступающие онлайн, не будут дублироваться заказными письмами по почте, отметили в региональном Управлении ФНС.

Для получения онлайн документов от налоговой нужно на портале Госуслуги в разделе «Налоговые уведомления» сформировать согласие, подписав его усиленной неквалифицированной электронной подписью в приложении «Госключ». В результате налоговые документы станут доступны пользователю в личном кабинете ЕПГУ, независимо от регистрации в сервисе «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России.

Когда на портале госуслуг отобразится налоговое уведомление, налогоплательщик сможет произвести оплату, в том числе онлайн. Для прекращения получения налоговых документов необходимо направить уведомление об отказе также через портал ЕПГУ.

Более подробную информацию о получении налогового уведомления и уплате налогов можно получить по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.

Комментарии 0
    Новости по теме Госуслуги