В Челябинске стартовала регистрация на Тотальный диктант

Фото В Челябинске стартовала регистрация на Тотальный диктант
Фото:
Надежда Мащиц

В Челябинске открыта регистрация на Тотальный диктант. Об этом сегодня, восьмого апреля, сообщила пресс-служба акции.

В Челябинске диктант стартует 18 апреля в 13:00. Традиционные площадки – школы, колледжи, вузы, библиотеки и музеи – дополнят необычные локации.

Писать диктант можно будет в подростковом центре «Оранжевый верблюд», стенд-ап клубе «Челябинск», котокафе «Мягкие лапки», музее занимательной науки «Экспериментус» и даже в гипермаркете «Лента».

Для юных участников филологический совет подготовил «Недиктант.Дети» – увлекательные задания по русскому языку. Изучающие русский как иностранный смогут испытать себя в тесте-квесте TruD.

А для носителей национальных языков в 14:00 в гимназии № 1 пройдёт Тот.Язык. Участники смогут написать текст диктанта на татарском и башкирском языках.

Зарегистрироваться на интересующий вас формат и площадку можно в личном кабинете на сайте Тотального диктанта в Челябинске. Для этого необходимо:

  1. Войти в личный кабинет или, если его нет, создать учётную запись.
  2. Во вкладке «Диктант в Челябинске» через кнопку «Площадки» выбрать удобную для себя площадку. Их можно фильтровать по типу мероприятия, доступности для отдельных категорий граждан, диктующим и наличию мест.
  3. В появившемся окне ввести данные для регистрации, поставить галочки и нажать на кнопку «Сохранить».

После этого в личном кабинете появится информация о том, что вы зарегистрированы на площадку. 

При необходимости можно изменить свой выбор: в разделе «Площадки» найдите карточку своей площадки и нажмите на кнопку «Отказаться от регистрации», а затем запишитесь в другое место.

Обратите внимание: регистрировать ребенка на Недиктант.Дети нужно с отдельного аккаунта.

Трансляции пройдут на официальном сайте проекта и в группе «ВКонтакте». Четыре части текста будут диктовать по челябинскому времени в 10:00, 13:00, 16:00 и 01:00.

В этом году участники напишут текст о детских годах Александра Пушкина. Его автором стал известный литературовед, ректор Литинститута и лауреат премии «Большая книга» Алексей Варламов.

Комментарии 0
    Новости по теме Тотальный диктант