Яндекс.Метрика
  • Общество

Подтвердить учетную запись на «Госуслугах» можно через Сбербанк Онлайн

Фото Подтвердить учетную запись на «Госуслугах» можно через Сбербанк Онлайн

Подтвердить учетную запись на портале Госуслуг можно через Сбербанк Онлайн. Для этого не нужна электронная подпись – достаточно войти в личный кабинет и проверить личные и паспортные данные.

Как сообщает пресс-служба Челябинского отделения Сбербанка, процедура бесплатная и занимает не более пяти минут. После подтверждения учетной записи можно полноценно пользоваться всеми государственными услугами в любое время.

Чтобы подтвердить учетную запись на портале госуслуг через мобильное приложение Сбербанка:

- в приложении Сбербанк Онлайн введите в поисковой строке «Регистрация на Госуслугах»;

- проверьте и заполните личные данные;

- подтвердите регистрацию с помощью бесплатного СМС;

- проверьте статус регистрации.

«Сегодня практически все услуги можно получить онлайн — это быстро, просто и безопасно. А в период пандемии — это стало еще более актуально. С помощью мобильного приложения Сбербанк Онлайн наши клиенты могут подтвердить учетную запись на портале Госуслуг, не выходя из дома, и пользоваться всеми необходимыми функциями, в том числе наиболее актуальными сейчас – принять участие в переписи населения, получить QR-код вакцинированного, оформить социальные выплаты. Это не только экономит время нашим клиентам, но и помогает им избегать мест массового скопления людей», - сообщил Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка.

Комментарии 0
    Новости по теме единый портал госуслуг