Яндекс.Метрика
  • Общество

Полицейские Челябинска помогли 14-летней школьнице из Кургана вернуться домой

К сотрудникам транспортной на железнодорожном вокзале Челябинска обратилась 14-летняя жительница города Кургана с просьбой помочь ей вернуться домой. Подросток оказалась одна в незнакомом городе без связи с родными из-за разрядившегося телефона.

Как выяснили транспортные полицейские, 18 января девочка приехала в Челябинск к подруге. Вечером 22 января между подростками возникла ссора и 14-летняя школьница оказалась на улице, одна в незнакомом городе без связи с родными. Сотовый телефон у подростка сел.

Она обратилась к прохожим, которые подсказали подростку дорогу к городскому вокзалу, где она и обратилась за помощью к полицейским.

«Инспекторы по делам несовершеннолетних связались с родителями девочки, сообщив ее местоположение. Саму школьницу до приезда законных представителей поместили в социальный приют, откуда спустя несколько часов ее забрала мама. С родителями девочки сотрудники транспортной полиции провели профилактическую беседу», - сообщила пресс-секретарь Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте Вера Кухтина.

Кроме того, за отсутствие надлежащего контроля за своей дочерью, маму ребенка привлекли к административной ответственности по статье «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Женщине грозит штраф до 500 рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУ ЛУ МВД России на транспорте