Яндекс.Метрика

Полицейские Челябинской области отмечают профессиональный праздник

Фото Полицейские Челябинской области отмечают профессиональный праздник

День сотрудника органов внутренних дел РФ, который отмечается 10 ноября, был установлен указом президента РФ от 13 октября 2011 года. Долгие годы праздник носил название «День милиции».

«Это не просто праздник, это еще и трудовые будни. И сегодня наши сотрудники, как и в обычные дни, заступили на охрану общественного порядка, - рассказал начальник ГУ МВД России по региону Андрей Сергеев.

Андрей Сергеев открыл церемонию награждения лучших сотрудников органов внутренних дел поздравлением личного состава. Особую признательность он выразил семьям полицейских: «Конечно, в этот праздничный день слова благодарности необходимо сказать не только сотрудникам системы МВД, но и нашим семьям, родным и близким, которые разделяют все тяготы нашей службы, проявляют терпение, выдержку. Они - ангелы хранители каждого из нас. Они, понимая, как нам непросто, несут на себе груз житейских проблем и забот, поддерживая тепло домашнего очага, даря нам свою любовь и преданность. Спасибо вам за надежный тыл!».

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, пожелал полицейским счастья, благополучия, успехов в службе на благо страны. «Этот праздник – еще один повод сказать большое спасибо и выразить уважение тем людям, которые взяли на себя ответственность сохранять наши права, покой, раскрывать преступления, обезвреживать преступные элементы, стоять на страже безопасности страны, иногда, к сожалению, и ценой собственной жизни, - сказал губернатор. - Необходимо отметить, что именно по вашей службе зачастую люди судят о том, как вообще работает государственная машина. И поэтому в вашей работе нет мелочей, она требует каждодневного внимания, напряжения, внутренней дисциплины».

Борис Дубровский также отметил, что сейчас достаточно престижно служить в органах внутренних дел: «Многие молодые люди хотят быть в ваших рядах, но при этом одного желания мало. Растут профессиональные требования, приходится работать в тесном контакте с людьми, поэтому нужны особые качества. Это - сильная воля, умение общаться с людьми, высокие профессиональные знания и, что немаловажно, душевные качества, которые позволяют человеку оставаться человеком».  

Борис Дубровский и Андрей Сергеев вручили благодарственные письма особенно отличившимся служителям правопорядка. После церемонии награждения стражей порядка ожидал праздничный концерт.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально