Яндекс.Метрика
  • Общество

Полиция усилила наблюдение за микрорайоном «Парковый»

Фото Полиция усилила наблюдение за микрорайоном «Парковый»

«В целях стабилизации оперативной обстановки, а также профилактики правонарушений и преступлений приняты дополнительные меры по охране общественного порядка и общественной безопасности в микрорайоне «Парковый». Увеличено число наружных нарядов, как пеших, так и автопатрулей, изменено время несения службы. Так, в темное время суток патрулирование микрорайона осуществляет максимальное количество сотрудников полиции», - поясняет ведомство.

Жители микрорайона «Парковый» давно жалуются на возросшую преступность. Так, в ночь на 14 мая двое неизвестных сильно избили местного жителя и ограбили его спутницу. Инцидент произошел на улице Скульптора Головницкого. К семейной паре, возвращавшейся домой, подошла компания незнакомых парней. С двумя незнакомцами у молодого супруга вспыхнул конфликт, в результате которого он был сильно избит и попал в больницу с травмами. В довершение «задиры» силой забрали у женщины сотовый телефон и скрылись.

Аналогичная ситуация с преступностью сложилась и в «Парковом 2». 20 апреля в магазине «Красное и белое» на первом этаже дома №11 по улице Петра Столыпина двое мужчин устроили ссору, а после вышли на улицу, где один ударил другого ножом. Пострадавший вернулся в помещение, истекая кровью. Злоумышленник скрылся. От полученного ранения его жертва скончалась. Спустя время подозреваемого удалось задержать.

А в канун нового года 43-летний челябинец в одном из дворов микрорайона «Парковый 2» сделал замечание незнакомцу по поводу неправильной парковки. Между мужчинами произошел конфликт, и, по предварительной версии, автомобилист вошел следом за Олегом Коноваловым в подъезд, где пустил в ход отвертку. Челябинца доставили в реанимацию, где он скончался от полученных травм.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области