Яндекс.Метрика

Порядка восьми тысяч полицейских будут охранять общественный порядок во время проведения выборов

Фото Порядка восьми тысяч полицейских будут охранять общественный порядок во время проведения выборов

Об этом доложили временно исполняющему обязанности губернатора Борису Дубровскому на состоявшемся накануне совещании.

Оперативная обстановка в регионе накануне выборов оценивается как контролируемая. Проводится работа по подготовке к целевым мероприятиям по предотвращению нарушений выборного законодательства, экстремистских проявлений и охране общественного порядка, а также обеспечению антитеррористической безопасности избирательных участков.

Сотрудники ОВД возьмут под круглосуточную охрану места голосования с момента завоза туда бюллетеней. Накануне единого дня голосования будет введено круглосуточное дежурство руководящего состава ОВД, оперативных сотрудников прокуратур и дополнительных следственно-оперативных групп для реагирования на возможные происшествия во время выборов. Также будет осуществляться дежурство инспекторского состава пожарно-спасательных подразделений на рабочих местах.

В целях обеспечения общественной безопасности в период проведения выборов произведен предварительный расчет необходимых для этого сил и средств. Всего в этих мероприятиях планируется задействовать 8 тысяч сотрудников полиции.

Напомним, в единый день голосования на территории Челябинской области будут проводиться выборы губернатора, глав муниципальных образований (Каслинский район, Трехгорный и Троицк) и депутатов представительных органов муниципальных образований (Трехгорный и Челябинск), а также выборы 29 глав сельских и городских поселений и выборы депутатов представительных органов в 34  поселениях.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально