Яндекс.Метрика
  • Общество

Посетители «ПродЭкспо» попробуют первое в России «молоко без коровы» из Челябинска

Фото Посетители «ПродЭкспо» попробуют первое в России «молоко без коровы» из Челябинска

Крупнейший производитель продуктов питания «Союзпищепром» из Челябинска представит инновационные растительные напитки марки «Здоровое меню» на международной выставке «ПродЭкспо» с 5 по 9 февраля.

Строительство первого в России завода растительных напитков ООО «Объединение Союзпищепром» завершило в декабре 2017 года в Челябинске. Стоимость инвестиционного проекта составила 860 миллионов рублей. В результате к выпускуна отечественный рынок подготовлены овсяное, рисовое и пшеничное молоко, а также растительные йогурты и овсяные кисели торговой марки «Здоровое меню». В ближайшее время компания планирует расширить ассортимент продукции за счет выпуска соевого, кокосового и миндального молока.

Производство растительных напитков – это ответ на запрос потребителей, которые стремятся покупать продукты для здорового питания по российским ценам.  Увеличение доли растительного молока в ежедневном потреблении – общемировая тенденция, особенно характерная для экономически развитых стран. Продукция объединения ООО «Объединение СоюзПищепром» - прямой конкурент западным маркам, которые были единственно доступными на российском рынке. Выпуск первого российского растительного молока напрямую решает задачу импортозамещения в группе продуктов, важных для здорового образа жизни.

Уникальный продукт изготавливается на основе зерна (овсяное, рисовое), соевых бобов или орехов (миндальное, кокосовое). Зерно дробится, смешивается с водой и энзимами при температуре томления. В процессе приготовления вся польза исходного сырья переходит в напиток. Часто растительное молоко называют «молоком без коровы».

Посетители выставки смогут попробовать не только сам напиток, но также вкуснейшие блинчики и полезные смузи на его основе. С 5 по 9 февраля с 11 до 16 часов на стенде компании будет работать дегустационное кафе, где посетителям подробно расскажут о растительном молоке, а также способах его употребления. Особенность продукта в том, что по своему функционалу растительное молоко ничем не отличается от обычного. Его также можно пить, варить на нем кашу, делать омлеты или добавлять в кофе.  Но растительное молоко при этом низкокалорийное, легко усваивается, не содержит лактозы, богато витаминами, кальцием и микроэлементами.

Также на стенде компания представит овсяные кисели и йогурты «Здоровое меню».Эти продукты уже «покорили» рынок в 2017 году, завоевав признание у покупателей и многочисленное «золото» на региональных и российских выставках, в том числе и в Москве. Аналогов овсяному киселю нет нигде в мире! Этот продукт, помимо природных витаминов, содержит в себе суточную нормубета-глюкана, которая помогает поддерживать микрофлору кишечника и иммунитет организма в экологически неблагоприятных условиях современных мегаполисов.

Найти стенд компании можно будет в павильоне «Форум». Номер стенда -  FC140. 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Берестов