Яндекс.Метрика
  • Общество

Пожарные учения пройдут в ТРК «Родник» в Челябинске

Фото Пожарные учения пройдут в ТРК «Родник» в Челябинске

Как сообщает ГУ МЧС России по области, по замыслу организаторов учений, в 08.50 на складе «Касторама» ТРК «Родник» возникнет условный пожар. Причиной возгорания послужит короткое замыкание электропроводки. Пламя перейдет на сгораемую упаковку продукции.

Сигнал о пожаре получит диспетчер комплекса, который и вызовет пожарных.

Первые усилия по ликвидации нештатной ситуации должны будут предпринять сотрудники комплекса, которые, по правилам пожарной безопасности, должны будут произвести эвакуацию посетителей и работников ТРК.

К сожалению, не все сотрудники успеют покинут здание: трое из них (условно) окажутся на складе и получат отравление продуктами горения. Бороться за их жизнь будут огнеборцы 3 отряда Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Учения имеют ряд целей. Среди них: совершенствование тактического мышления и навыков начальствующего состава на пожаре, отработка вопросов работы штаба пожаротушения, тыла и связи на пожаре, взаимодействие пожарных подразделений с инженерно-техническими работниками объекта и службами, а также приемов и способов тушения пожара, совершенствование физической подготовки и морально-волевых качеств личного состава.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС