Яндекс.Метрика

Президент исполнил желание девятилетнего Димы из Челябинска

Фото Президент исполнил желание девятилетнего Димы из Челябинска

Президент России Владимир Путин исполнил желание девятилетнего участника Всероссийской акции «Ёлка желаний» благотворительного проекта «Мечтай со мной» Дмитрия Ащепкова из Челябинской области.

Напомним, глава государства снял с ёлки желаний шары двух ребятишек – десятилетнего Александра Калясникова и Дмитрия Ащепкова. Александр загадал желание обнять панду. А Дмитрий мечтал побывать на Красной площади, покататься на коньках и увидеть, где работает Президент.

Юного челябинца пригласили в столицу вместе со всей семьей - с родителями, 14-летним братом Денисом и восьмилетней сестрой Софьей.

Они уже успели побывать на ВДНХ, в столичном планетарии, зоопарке, парке «Патриот» и в Кремле.

Как рассказали в пресс-службе Кремля, с Владимиром Путиным Дима встретился на ГУМ-катке. Глава государства поинтересовался впечатлениями мальчика от Москвы. Затем на лёд вышел вице-президент по развитию Континентальной хоккейной лиги, олимпийский чемпион Валерий Каменский. Вместе они провели тренировку по хоккею, а потом сфотографировались на память.

Напомним, в субботу «Ёлка желаний» зажглась в резиденции губернатора Челябинской области. Губернатор Алексей Текслер и члены правительства сняли с праздничной елки шары, в каждом из которых была заветная мечта ребенка.

Алексей Текслер исполнит мечту восьмилетнего Арсения Никитенко из Карабаша, который очень хочет на Новый год получить гироскутер. Весь год он хорошо учился, был активным участником творческих мероприятий, занял второе место в школьном конкурсе рисунков «Моя школа», победил на школьном этапе областного конкурса «Герои Отечества – наши земляки».

Супругае руководителя региона Ирине Текслер достался шар с письмом тройняшек Дарьи, Виктории и Дмитрия Салиховых из Тракторозаводского района Челябинска, которые заказали Дедушке Морозу велосипеды. Семья Салиховых ведет активный образ жизни, любит путешествовать, увлекается плаванием и танцами, теперь к их общим увлечениям добавится еще одно – велотуризм.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер