Яндекс.Метрика

Прокуратура Челябинской области подвела итоги соблюдения законодательства при проведении выборов

Фото Прокуратура Челябинской области подвела итоги соблюдения законодательства при проведении выборов

Прокурором Красноармейского района был принесен протест на распоряжение главы местной администрации Дубровского сельского поселения, согласно которому ограничивались места для размещения печатных агитационных материалов и проведения агитации в форме публичных мероприятий. Протест рассмотрен и удовлетворен, оспоренное распоряжение отменено.
В период избирательной кампании органами прокуратуры было объявлено два предостережения о недопустимости нарушения избирательного закона. Областная прокуратура провела проверку соблюдения требований закона при выдаче открепительных удостоверений для участия в голосовании по выборам депутатов Законодательного Собрания Челябинской области. Нарушений не установлено. Открепительные удостоверения выдавались на основании личных заявлений граждан с заполнением всех необходимых документов. В день голосования в ходе надзорных мероприятий нарушений закона при использовании открепительных удостоверений также не установлено.
Прокуратурой области принято участие в рассмотрении Челябинским областным судом девяти гражданских дел о защите избирательных прав, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально