Яндекс.Метрика
  • Общество

Пропуск в погранзону в Челябинской области теперь можно оформить через Интернет

Фото Пропуск в погранзону в Челябинской области теперь можно оформить через Интернет

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ПУ ФСБ России по Челябинской области, теперь заявления и ходатайства о получении пропусков можно направить в подразделения пограничного управления не только по факсу или обычным письмом по почте России, но и по электронной почте: chel-pu@mail.ru., или pz@Fsb.ru, тема: «Заявление в пограничную зону».

Отправить заявление на получение пропуска для своих гостей может и житель пограничной зоны, которого хотят навестить, и самостоятельно передать пропуск своему гостю. Срок рассмотрения заявлений (ходатайств) о выдаче пропусков гражданам Российской Федерации – 30 дней со дня регистрации заявлений. Срок действия пропуска граждан в пограничную зону составляет один год. Процедура оформления и выдачи пропусков и разрешений бесплатна. При этом сам пропуск можно будет получить как лично, так и по почте.

Только в июне 2012 года сотрудниками Пограничного управления было задержано 112 южноуральцев и граждан Казахстана, незаконно находившихся в пределах пограничной зоны без соответствующих документов. Все они привлечены к ответственности в виде административного штрафа.

Комментарии 0
    Новости по теме Пограничное управление