Психофизиологический тренинг для молодых железнодорожников
Как сообщили в пресс-центре магистрали, в нем примут участие десять новоиспеченных железнодорожников различных профессий.
Им предстоит в течение четырех дней прослушать лекции по психологии, этике и эстетике, на практике научиться вести переговоры или предотвращать конфликты. Подобный тренинг в дорожном психофизиологическом центре ЮУЖД проходит впервые. По итогам этого мероприятия в центре окончательно сформируют программу, которую будут проходить все молодые специалисты магистрали.
Психофизиологический центр существует на ЮУЖД несколько лет. Его основная задача – определение профессиональной пригодности и психологическая помощь представителям наиболее стрессовых профессий.
В центре разработана система реабилитационных мероприятий, включающих в себя психокоррекционную работу и физиологическую помощь. Все это помогает восстановиться человеку и более достойно справляться со своими обязанностями.