Яндекс.Метрика
  • Общество

Рабочая суббота главы Магнитогоска

Фото Рабочая суббота главы Магнитогоска

Агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе городской администрации сообщили, что первое выездное совещание глава города Е.В. Карпов провел с заместителями и начальниками структурных подразделений по адресу улица Щорса, 12. От начальника управления здравоохранения городской администрации С.В.Богданова поступило предложение организовать по данному адресу "Кабинет врача общей практики", который бы обслуживал население поселков Димитрова, Брускова и Березки.
В процессе обсуждения принимал непосредственное участие депутат областного законодательного собрания А.А.Морозов, которому знакомы проблемы жителей поселков левобережья с медицинским обслуживанием.
После осмотра здания на Щорса, 12 было принято решение отказаться от данной идеи. Альтернативу предложил глава города – оснастить под медицинский центр пустующее здание бывшего профилактория калибровочного завода. А.А.Морозов пообещал оказать содействие в передаче помещений в ведение муниципалитета.
В рамках объезда учреждений здравоохранения Е.В.Карпов осмотрел поликлинику детской больницы № 1, которая обслуживает больше 10 тысяч детей. Принято решение в будущем году провести в поликлинике по адресу улица Рубинштейна, 5 необходимые ремонтные работы. Причем не только в кабинетах поликлиники, которая занимает часть здания, но и во второй, пустующей, половине дома, где ранее здесь размещалась онкологическая поликлиника.
Е.В.Карпов дал задание заместителям рассмотреть возможность переоборудования незанятых площадей под "временное жилье". Его жителям левобережья будут предоставлять при проведении капитальных ремонтов жилых домов.
Проблемы учреждений здравоохранения касаются и жителей правого берега. Так к примеру ежедневная загруженность детской поликлиники № 6, расположенной по адресу проспект Ленина, 150, уже сейчас превышают в полтора раза допустимые нормы. Перегружена и поликлиника МСЧ ОАО "ММК", расположенная в доме по проспекту Маркса, 150. Более того, это здание не отвечает многим медицинским стандартам. Проблема острой нехватки медицинских учреждений в южной части города может быть решена только за счет строительства новых объектов здравоохранения.
Карпов осмотрел вышеназванные проблемные учреждения и предполагаемое место под строительство поликлиники. Это территория между домами 6 и 8 по улице Ворошилова. Еще в конце 80-х годов власти запланировали на этом месте построить комплексный блок женской консультации и педиатрического отделения и даже заложили фундамент здания, но на этом все и завершилось. Глава города распорядился в ближайшее время провести конкурс на определение подрядчика для строительства медучреждений на улице Ворошилова и в кварталах новостроек.
В субботу городские власти посетили общеобразовательные школы №21 и 28. Образовательные учреждения левого и правого берега схожи большими по площади пришкольными территориями. В бюджет будущего года заложены средства на строительство при одной из городских школ охраняемой комплексной спортивно-игровой площадки. Начальник управления образования Л.Г.Тихомирова предложила главе города переоборудовать спортплощадку школы № 28, поскольку по соседству размещены еще два учреждения образования. Е.В.Карпов распорядился подготовить проект комплекса. При этом глава города распорядился выделить часть средств на благоустройство и спортплощадки школы № 21.

Комментарии 0