Яндекс.Метрика

Разметка из пластика нанесена на 83% дорог в Челябинске

Фото Разметка из пластика нанесена на 83% дорог в Челябинске

«Пластик обеспечивает более продолжительное сохранение разметки, – отметил заместитель главы городской администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников, – После зимы сохранилось около 75% разметки. Качество такого материала на голову выше, чем краска, у которой даже в ГОСТе указан срок действия не больше месяца. Да, краска дешевле, но уже к зиме она полностью исчезает, поэтому будем отказываться от нее».

По словам главы администрации города Сергея Давыдова, достаточно серьезные средства тратятся на то, чтобы после зимы убрать с дорог и тротуаров остатки  песко-соляной смеси, которой зимой посыпали дороги. Она наносит серьезный ущерб здоровью жителей города, когда эта пыль поднимается и разносится ветром. Безопаснее и дешевле будет использовать реагенты на дорогах в зимний период, для того чтобы сэкономить и минимизировать тот ущерб, который причиняется здоровью этой пылью. Вместо краски для разметки дороги будет использоваться пластик.

«Пластик изначально дороже, но он долговечнее. Краска, которая все это время использовалась для нанесения, может прослужить на дороге всего месяц. Пластик дольше держится. В плане безопасности на дороге в зимний период: краска сходит, и разметки никакой не видно. Как показывает практика, из-за отсутствия разметки происходит большое количество ДТП, в том числе и со смертельным исходом. Челябинск, к сожалению, не совсем благополучен в плане дорожного травматизма, поэтому такая современная разметка пластиком поможет сократить и количество аварий», - добавляет Сергей Давыдов.  

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска