Яндекс.Метрика
  • Общество

Росреестр разгадает тайну движущихся земельных участков садового товарищества «Луч»

Фото Росреестр разгадает тайну движущихся земельных участков садового товарищества «Луч»

Как сообщили агентству в Управлении Росреестра по Челябинской области, в ходе проведенной по коллективному обращению собственников проверки выяснилось, что территориально земельные участки зарегистрированного на территории Аргаяшского района  СНТ «Луч» находятся вовсе не в Аргаяшском, а в Сосновском районе области и частично накладываются на земли племзавода «Россия».

В разное время эти земли в курортной зоне между озерами Курги и Касарги предоставлялись населению на основании государственных актов местных органов власти без проведения кадастровых работ. Уточнение границ земельных участков, необходимое при исчислении земельного налога, породило массу вопросов. Руководитель Управления Росреестра по Челябинской области Игорь Цыганаш лично пообщался с членами СНТ «Луч» и дал поручение незамедлительно разобраться в причинах сложившейся ситуации.

Некоммерческое товарищество для ведения садоводства было создано в 1993 году. Сейчас в собственности членов СНТ «Луч» зарегистрировано более половины из 432 земельных участков средней площадью по шесть соток каждый. Почти на каждом участке возведены капитальные строения.

Комментарии 0
    Новости по теме садоводы