Яндекс.Метрика
  • Общество

Российской гражданской обороне 73 года

Фото Российской гражданской обороне 73 года

Сегодня, 8 сентября, агентству "Урал-пресс-информ" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области , что с 5 сентября в Челябинской области проводится "Месячник гражданской защиты", посвященный этой памятной дате.
В проведении мероприятий задействованы сотрудники пожарных и спасательных подразделений, работники штабов гражданской обороны, управлений по делам ГО и ЧС городов и районов, филиалов областного государственного учреждения "Гражданская защита Челябинской области".
По плану «Месячника», в городах и районах области будут проведены для населения показательные выступления пожарных и спасателей с демонстрацией специальной техники и оборудования. В образовательных учреждениях совместно с сотрудниками ГАИ и медиками проводятся открытые уроки по обучению детей правилам поведения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. В театрах, дворцах культуры, клубах, библиотеках, музея, парках культуры и отдыха будут организованы торжественные собрания, посвященные истории МПВО-ГО-РСЧС, встречи с участниками событий в Чернобыле, с ветеранами ГО, тематические выставки, викторины, игровые программы, чествование ветеранов, офицеров и служащих системы МЧС. Для учащихся школ и детских садах планируются "Праздники безопасности", олимпиады и викторины по курсу "ОБЖ".
Особое внимание при этом будет уделяться вопросам организации защиты и обучения населения области поведению при возникновении различного рода возникающих опасностей.

Комментарии 0