Яндекс.Метрика

Росстат рассказал, почему россияне оставляют рабочие места

Согласно данным ведомства, в первом квартале 2019 года в РФ 76% безработных россиян имеют опыт работы. От этого количества 16,1% лишились рабочего места по причине сокращения штата или ликвидации предприятия. Сюда же причислены и те, кто по какой-либо причине потерял бизнес. Еще не по собственному желанию остались без места работы те 26,6% жителей, у которых закончился срок действия срочного договора или договора гражданско-правового характера. 0,3% не работают после увольнения из вооруженных сил. 26,6% уволились по собственному желанию. Остальные 26,8% указали другую причину.

Любая причина ухода с работы в никуда будет неким стрессом для каждого. Без постоянного места работы человек не может позволить себе многого из преимуществ современного мира. Хорошо, когда происходит смена рабочего места ради более выгодной оплаты или более комфортных условий. Если вы остались без заработка не по своей воле и по непредвиденным причинам, то следует ознакомиться с информацией о том, какую поддержку может оказать государство. А чтобы поиски велись более продуктивно, обновляйте регулярно предложения ресурса Jobeka.com https://jobeka.com/vacancies-chelyabinskaya-oblast. Сайт ведет глобальный поиск по вакансиям, размещенным на многих профильных сайтах, и предложит вам все варианты, отвечающие вашему запросу.

Итак, речь пойдет о центре занятости. Это избавит вас сразу от проблем с финансами и удвоит шансы найти работу по специальности. Граждане, которые пребывают в поиске работы и поставлены на учет, имеют право получать определенный период пособие по безработице. Но нужно быть готовым к тому, что на вас будут налагаться определенные обязательства. Например, вы обязаны будете 2 раза в месяц посещать центр, назначать время и дату посещения будет сотрудник, работающий с вами. Если игнорировать этот аспект, то размер пособия может быть изрядно урезан или вовсе отменен.

Далее, вам будут периодически предлагаться вакансии, соответствующие вашей квалификации, опыту и уровню подготовки. Ваша обязанность прибыть на собеседование к работодателю в течение трех дней после информирования о вакансии. Период, в который государство будет оказывать вам поддержку и помощь в поиске работы, длится не больше года. Если за эти 12 месяцев вы так и не определитесь с рабочим местом, с учета вас снимают и вы остаетесь предоставлены самому себе. Поэтому не стоит игнорировать предложения сотрудника, параллельно нужно подыскивать подходящий вариант самостоятельно. Если вы найдете работу без помощи Центра, вы просто приходите в ЦЗН и снимаетесь с учета.

На правах рекламы

Комментарии 0
    Новости по теме Росстат